Chargement des événements
Search

Événements pour octobre 2019

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

1

9h30 Zumba®

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale Débutant

2

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 2e session

20:15 Sociale Bronze

3

19:00 Zumba®

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

4

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

5

20:00 It’s So Salsa

6

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:10 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

7

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

8

9h30 Zumba®

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale Débutant

9

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 2e session

20:15 Sociale Bronze

10

19:00 Zumba®

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

11

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

12

20:00 Soirée dansante

13

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:10 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

14

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

15

9h30 Zumba®

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale Débutant

16

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 2e session

20:15 Sociale Bronze

17

19:00 Zumba®

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

18

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

19

LOCATION

20

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:10 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

21

Location

22

9h30 Zumba®

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale Débutant

23

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 2e session

20:15 Sociale Bronze

24

19:00 Zumba®

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

25

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

26

LOCATION

27

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:10 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

28

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

29

9h30 Zumba®

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale Débutant

30

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 2e session

20:15 Sociale Bronze

31

19:00 Zumba®

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

1

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne ***Spécial Halloween***

2

20:00 It’s So Salsa (Soirée Halloween)

3

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:10 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

+ Export Événements du mois

10:45 Zumba®

lundi, 30 septembre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 30 septembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9h30 Zumba®

mardi, 1 octobre @ 9:30 - 10:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 1 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 1 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 1 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Débutant

mardi, 1 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 2 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 2 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 2e session

mercredi, 2 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 2 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 3 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

jeudi, 3 octobre @ 20:15 - 21:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 4 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 4 octobre @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 25 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 5 octobre @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 6 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 6 octobre @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 6 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 6 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 6 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:10 Sociale Fin Argent

dimanche, 6 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 6 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 6 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba®

lundi, 7 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 7 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9h30 Zumba®

mardi, 8 octobre @ 9:30 - 10:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 8 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 8 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 8 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Débutant

mardi, 8 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 9 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 9 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 2e session

mercredi, 9 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 9 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 10 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

jeudi, 10 octobre @ 20:15 - 21:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 11 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 11 octobre @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 25 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 12 octobre @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 13 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 13 octobre @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 13 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 13 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 13 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:10 Sociale Fin Argent

dimanche, 13 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 13 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 13 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba®

lundi, 14 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 14 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9h30 Zumba®

mardi, 15 octobre @ 9:30 - 10:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 15 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 15 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 15 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Débutant

mardi, 15 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 16 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 16 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 2e session

mercredi, 16 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 16 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 17 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

jeudi, 17 octobre @ 20:15 - 21:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 18 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 18 octobre @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 25 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

LOCATION

samedi, 19 octobre
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 26 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 20 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 20 octobre @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 20 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 20 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 20 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:10 Sociale Fin Argent

dimanche, 20 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 20 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 20 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Location

lundi, 21 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9h30 Zumba®

mardi, 22 octobre @ 9:30 - 10:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 22 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 22 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 22 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Débutant

mardi, 22 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 23 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 23 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 2e session

mercredi, 23 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 23 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 24 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

jeudi, 24 octobre @ 20:15 - 21:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 25 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 25 octobre @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 25 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

LOCATION

samedi, 26 octobre
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 26 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 27 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 27 octobre @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 27 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 27 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 27 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:10 Sociale Fin Argent

dimanche, 27 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 27 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 27 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba®

lundi, 28 octobre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 28 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9h30 Zumba®

mardi, 29 octobre @ 9:30 - 10:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 29 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 29 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 29 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Débutant

mardi, 29 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 30 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 30 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 2e session

mercredi, 30 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 30 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 31 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata 2 (intermédiaire et avancé)

jeudi, 31 octobre @ 20:15 - 21:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 1 novembre @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne ***Spécial Halloween***

vendredi, 1 novembre @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa (Soirée Halloween)

samedi, 2 novembre @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 3 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 3 novembre @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 3 novembre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 3 novembre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 3 novembre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:10 Sociale Fin Argent

dimanche, 3 novembre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 3 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 3 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!