Chargement des événements
Search

Événements pour janvier 2020 › Cours de danse

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30

FERMÉ – TEMPS DES FÊTES

31
1
2
3
4
5

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

20:15 Sociale intermédiaire

6
7

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

8

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

9
10
11
12

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

20:15 Sociale intermédiaire

13
14

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

15

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

16
17
18
19

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

20
21

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

22

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

23
24
25
26

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

27
28

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

29

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

30
31
1
2

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

+ Export Événements du mois

FERMÉ – TEMPS DES FÊTES

lundi, 30 décembre 2019
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 30 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 5 janvier @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 5 janvier @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 5 janvier @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 5 janvier @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 5 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 7 janvier @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 7 janvier @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 7 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 8 janvier @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 8 janvier @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 8 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 12 janvier @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 12 janvier @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 12 janvier @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 12 janvier @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 12 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 14 janvier @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 14 janvier @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 14 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 15 janvier @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 15 janvier @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 15 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 19 janvier @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 19 janvier @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 19 janvier @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 19 janvier @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 19 janvier @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 19 janvier @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 19 janvier @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 19 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 21 janvier @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 21 janvier @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 21 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 22 janvier @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 22 janvier @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 22 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 26 janvier @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 26 janvier @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 26 janvier @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 26 janvier @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 26 janvier @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 26 janvier @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 26 janvier @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 26 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 28 janvier @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 28 janvier @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 28 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 29 janvier @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 29 janvier @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 29 janvier @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 2 février @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 2 février @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 2 février @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 2 février @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 2 février @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 2 février @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 2 février @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 2 février @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!