Chargement des événements
Search

Événements pour avril 2018 › Cours de danse

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

27

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

28

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

29

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

30
31

FERMÉ LOCATION

1

FERMÉ PÂQUES

2

Fermé Pâques

3

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

4

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

5

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

6
7
8

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne ( intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 2e session

9

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

10

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

11

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

12

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

13
14
15

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne ( intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 2e session

16

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

17

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

18

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

19

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

20
21
22

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne ( intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 2e session

23

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

24

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

25

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

26

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

27
28
29

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne ( intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 2e session

30

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

1

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne (Avancé)

2

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

3

12:15 Ligne (débutant)

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

4
5
6

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne ( intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 2e session

+ Export Événements du mois

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

lundi, 26 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 21 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 27 mars @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 27 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 28 mars @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 28 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 28 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 29 mars @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 29 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ LOCATION

samedi, 31 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ PÂQUES

dimanche, 1 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Fermé Pâques

lundi, 2 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 3 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 3 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 4 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 4 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 4 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 5 avril @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 5 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 8 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne ( intermédiaire)

dimanche, 8 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 8 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 8 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 8 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

dimanche, 8 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

lundi, 9 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 21 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 10 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 10 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 11 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 11 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 11 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 12 avril @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 12 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 15 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne ( intermédiaire)

dimanche, 15 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 15 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 15 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 15 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

dimanche, 15 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

lundi, 16 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 21 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 17 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 17 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 18 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 18 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 18 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 19 avril @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 19 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 22 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne ( intermédiaire)

dimanche, 22 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 22 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 22 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 22 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

dimanche, 22 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

lundi, 23 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 21 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 24 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 24 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 25 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 25 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 25 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 26 avril @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 26 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 29 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne ( intermédiaire)

dimanche, 29 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 29 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 29 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 29 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

dimanche, 29 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire (avec Walter Rivera)

lundi, 30 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 21 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 1 mai @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Avancé)

mardi, 1 mai @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (intermédiaire et avancé)

mercredi, 2 mai @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata (Débutant)

mercredi, 2 mai @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 2 mai @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 23 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (débutant)

jeudi, 3 mai @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa – Bachata Intermédiaire

jeudi, 3 mai @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 24 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 6 mai @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne ( intermédiaire)

dimanche, 6 mai @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 6 mai @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 6 mai @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 6 mai @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

dimanche, 6 mai @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!