Chargement des événements
Search

Événements pour mars 2019

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

26

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

27

10:00 Zumba®

19:15 Sociale Débutant

20:15 Sociale Intermédiaire

28

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

1

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

2

20:00 It’s So Salsa

3

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale 3e et 4e session

4

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

5

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

6

10:00 Zumba®

19:15 Sociale Débutant

20:15 Sociale Intermédiaire

7

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

8

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

9

20:00 Soirée dansante

10

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale 3e et 4e session

11

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

12

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

13

10:00 Zumba®

19:15 Sociale Débutant

20:15 Sociale Intermédiaire

14

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

15

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

16

20:00 Soirée dansante

17

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale 3e et 4e session

18

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

19

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

20

10:00 Zumba®

19:15 Sociale Débutant

20:15 Sociale Intermédiaire

21

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

22

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

23

20:00 Soirée dansante

24

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale 3e et 4e session

25

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

26

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

27

10:00 Zumba®

19:15 Sociale Débutant

20:15 Sociale Intermédiaire

28

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

29

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

30

20:00 Soirée dansante

31

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale 3e et 4e session

+ Export Événements du mois

10:00 Zumba®

lundi, 25 février @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 25 février @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 26 février @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 26 février @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 26 février @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 26 février @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 27 février @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale Débutant

mercredi, 27 février @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 27 février @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 28 février @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 28 février @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 1 mars @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 1 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 1 mars @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 1 mars @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 2 mars @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 3 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 3 mars @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 3 mars @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 3 mars @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 3 mars @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 3 mars @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 3 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e et 4e session

dimanche, 3 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 4 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 4 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 5 mars @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 5 mars @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 5 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 5 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 6 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale Débutant

mercredi, 6 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 6 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 7 mars @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 7 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 8 mars @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 8 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 8 mars @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 8 mars @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 9 mars @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 30 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 10 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 10 mars @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 10 mars @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 10 mars @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 10 mars @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 10 mars @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 10 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e et 4e session

dimanche, 10 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 11 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 11 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 12 mars @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 12 mars @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 12 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 12 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 13 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale Débutant

mercredi, 13 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 13 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 14 mars @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 14 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 15 mars @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 15 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 15 mars @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 15 mars @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 16 mars @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 30 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 17 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 17 mars @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 17 mars @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 17 mars @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 17 mars @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 17 mars @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 17 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e et 4e session

dimanche, 17 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 18 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 18 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 19 mars @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 19 mars @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 19 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 19 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 20 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale Débutant

mercredi, 20 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 20 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 21 mars @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 21 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 22 mars @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 22 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 22 mars @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 22 mars @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 23 mars @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 30 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 24 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 24 mars @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 24 mars @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 24 mars @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 24 mars @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 24 mars @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 24 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e et 4e session

dimanche, 24 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 25 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 25 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 26 mars @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 26 mars @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 26 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 26 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 27 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale Débutant

mercredi, 27 mars @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 27 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 28 mars @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 28 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 30 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 29 mars @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 29 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 29 mars @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 29 mars @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 30 mars @ 20:00 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 30 mars
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 31 mars @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 31 mars @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 31 mars @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 31 mars @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 31 mars @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 31 mars @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 31 mars @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e et 4e session

dimanche, 31 mars @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!