Chargement des événements
Search

Événements pour avril 2020

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30

FERMÉ COVID-19

31

FERMÉ COVID-19

1

FERMÉ COVID-19

2

FERMÉ COVID-19

3

FERMÉ COVID-19

4

FERMÉ COVID-19

5

FERMÉ COVID-19

6

FERMÉ COVID-19

7

FERMÉ COVID-19

8

FERMÉ COVID-19

9

FERMÉ COVID-19

10

FERMÉ COVID-19

11

FERMÉ COVID-19

12

FERMÉ COVID-19

13

FERMÉ COVID-19

14

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

15

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

16

19:00 Zumba®

17

10:45 Zumba® Gold

18

FERMÉ LOCATION

19

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

20

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

21

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

22

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

23

19:00 Zumba®

24

10:45 Zumba® Gold

25

Spectacle Retr@

26

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

27

10:45 Zumba®

19:00 Zumba®

28

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 2e session

29

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2

19:15 Sociale 3e session

20:15 Sociale Bronze

30

19:00 Zumba®

1

10:45 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne (DJ Alain Tremblay)

2

20:00 It’s So Salsa

20:00 It’s So Salsa

3

10:00 Zumba®

11:00 Ligne 1 (débutant)

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

13:00 Sociale Débutant

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

16:15 Salsa-Bachata 2

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale intermédiaire

+ Export Événements du mois

FERMÉ COVID-19

lundi, 30 mars
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

mardi, 31 mars
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

mercredi, 1 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

jeudi, 2 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

vendredi, 3 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

samedi, 4 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

dimanche, 5 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

lundi, 6 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

mardi, 7 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

mercredi, 8 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

jeudi, 9 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

vendredi, 10 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

samedi, 11 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

dimanche, 12 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ COVID-19

lundi, 13 avril
|Recurring Event (See all)
Tous les jours Jusqu'à lundi, 13 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 14 avril @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 14 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 14 avril @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 14 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 15 avril @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 15 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 15 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 15 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 16 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 17 avril @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ LOCATION

samedi, 18 avril
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 19 avril @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 19 avril @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 19 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 19 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 19 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 19 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 19 avril @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 19 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 19 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba®

lundi, 20 avril @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 25 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 20 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 25 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 21 avril @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 21 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 21 avril @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 21 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 22 avril @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 22 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 22 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 22 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 23 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 24 avril @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Spectacle Retr@

samedi, 25 avril @ 19:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 26 avril @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 26 avril @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 26 avril @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 26 avril @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 26 avril @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 26 avril @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 26 avril @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 26 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 26 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba®

lundi, 27 avril @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 25 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 27 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 25 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 28 avril @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 28 avril @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 28 avril @ 19:10 - 20:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 28 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 26 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 29 avril @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2

mercredi, 29 avril @ 12:15 - 13:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Sociale 3e session

mercredi, 29 avril @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Bronze

mercredi, 29 avril @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 27 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 30 avril @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 28 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:45 Zumba® Gold

vendredi, 1 mai @ 10:45 - 11:45
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne (DJ Alain Tremblay)

vendredi, 1 mai @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 2 mai @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 2 mai @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 3 mai @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

11:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 3 mai @ 11:00 - 12:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 3 mai @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Sociale Débutant

dimanche, 3 mai @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 3 mai @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 3 mai @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

16:15 Salsa-Bachata 2

dimanche, 3 mai @ 16:15 - 17:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

dimanche, 3 mai @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale intermédiaire

dimanche, 3 mai @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 31 mai
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!