Chargement des événements
Search

Événements pour octobre 2018

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
1

10:00 Zumba®

FERMÉ LOCATION

2

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

3

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

18:00 Zumba®

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

4

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

5

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

6

20:00 It’s So Salsa

7

10:00 Zumba®

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

FERMÉ EN SOIRÉE: ACTION DE GRÂCE

8

FERMÉ ACTION DE GRÂCES

19:00 Zumba®

9

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

10

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

11

LOCATION

19:00 Zumba®

12

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

13

FERMÉ – location

14

10:00 Zumba®

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 3e session

15

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

16

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

17

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

18

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

19

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

20

20:00 It’s So Salsa

21

10:00 Zumba®

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 3e session

22

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

23

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

24

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

25

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

26

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

27

20:00 Soirée dansante

28

10:00 Zumba®

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 3e session

29

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

30

17:00 Zumba®

18h00 Sociale Mi-Argent

19:15 Ligne 3 (Avancé)

20:15 Sociale 2e session

31

10:00 Zumba®

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

20:15 Sociale Intermédiaire

1

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

19:00 Zumba®

2

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

3

20:00 It’s So Salsa

4

10:00 Zumba®

12:00 Ligne 1 (débutant)

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

15:15 Sociale Fin Argent

19:00 Sociale Débutant

20:15 Sociale 3e session

+ Export Événements du mois

10:00 Zumba®

lundi, 1 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ LOCATION

lundi, 1 octobre @ 16:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 2 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 2 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 2 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 2 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 3 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

mercredi, 3 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Zumba®

mercredi, 3 octobre @ 18:00 - 19:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

mercredi, 3 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 3 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 4 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 4 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 5 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 5 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 5 octobre @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 5 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 6 octobre @ 8:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 7 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 7 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 7 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 7 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 7 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ EN SOIRÉE: ACTION DE GRÂCE

dimanche, 7 octobre @ 16:15 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

FERMÉ ACTION DE GRÂCES

lundi, 8 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 8 octobre @ 19:00 - 20:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 9 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 9 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 9 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 9 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 10 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

mercredi, 10 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

mercredi, 10 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 10 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

LOCATION

jeudi, 11 octobre @ 12:00 - 13:30
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 11 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 12 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 12 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 12 octobre @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 12 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 14 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 14 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 14 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 14 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 14 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 14 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e session

dimanche, 14 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 15 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 15 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 16 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 16 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 16 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 16 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 17 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

mercredi, 17 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

mercredi, 17 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 17 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 18 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 18 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 19 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 19 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 19 octobre @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 19 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 20 octobre @ 8:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 21 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 21 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 21 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 21 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 21 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 21 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e session

dimanche, 21 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 22 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 22 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 23 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 23 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 23 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 23 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 24 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

mercredi, 24 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

mercredi, 24 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 24 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 25 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 25 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 26 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 26 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 26 octobre @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 26 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 Soirée dansante

samedi, 27 octobre @ 20:00 - 23:55
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 28 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 28 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 28 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 28 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 28 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 28 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e session

dimanche, 28 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 29 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 29 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 17 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 30 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18h00 Sociale Mi-Argent

mardi, 30 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne 3 (Avancé)

mardi, 30 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 2e session

mardi, 30 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 18 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

mercredi, 31 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2-3 (intermédiaire et avancé)

mercredi, 31 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Salsa – Bachata 1 (Débutant)

mercredi, 31 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale Intermédiaire

mercredi, 31 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne 2 (intermédiaire)

jeudi, 1 novembre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 1 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 2 novembre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 2 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:30 Salsa – Bachata 2 (Intermédiaire)

vendredi, 2 novembre @ 18:30 - 19:30
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 2 novembre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 21 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 3 novembre @ 8:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 4 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Ligne 1 (débutant)

dimanche, 4 novembre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 2 (intermédiaire)

dimanche, 4 novembre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Sociale Fin Bronze – Début Argent

dimanche, 4 novembre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Sociale Fin Argent

dimanche, 4 novembre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Sociale Débutant

dimanche, 4 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Sociale 3e session

dimanche, 4 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 16 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!