Chargement des événements
Search

Événements pour
octobre 2017
› Cours de danse

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

26

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

27

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

28

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

29
30
1

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

2

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

3

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

4

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

5

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

6
7
8

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

9

Fermé Action de Grâce

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

10

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

11

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

12

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

13
14
15

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

16

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

17

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

18

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

19

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

20
21
22

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

23

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

24

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

25

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

26

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

27
28
29

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

30

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

31

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

1

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

2

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

3
4
5

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

+ Export Événements du mois

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 25 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 26 septembre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 26 septembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 26 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 27 septembre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 27 septembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 27 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 28 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 1 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 1 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 1 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 1 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 1 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 1 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 2 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 3 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 3 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 3 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 4 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 4 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 4 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 5 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 8 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 8 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 8 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 8 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 8 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 8 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Fermé Action de Grâce

lundi, 9 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 9 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 10 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 10 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 10 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 11 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 11 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 11 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 12 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 15 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 15 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 15 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 15 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 15 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 15 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 16 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 17 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 17 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 17 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 18 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 18 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 18 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 19 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 22 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 22 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 22 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 22 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 22 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 22 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 23 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 24 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 24 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 24 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 25 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 25 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 25 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 26 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 29 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 29 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 29 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 29 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 29 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 29 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 30 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 31 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 31 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 31 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 1 novembre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 1 novembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 1 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 2 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 5 novembre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 5 novembre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 5 novembre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 5 novembre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 5 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 5 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!