Chargement des événements
Search

Événements pour
octobre 2017

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

26

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

27

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

28

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

29

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

30

AU TEMPS DES CABARETS

1

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

2

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

3

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

4

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

5

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

6

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

7

20:00 It’s So Salsa

8

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

9

Fermé Action de Grâce

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

10

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

11

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

12

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

13

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

14
15

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

16

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

17

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

18

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

19

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

20

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

21

20:00 It’s So Salsa

22

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

23

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

24

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

25

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

26

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

27

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

28
29

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

30

10:00 Zumba®

19:00 Zumba®

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

31

17:00 Zumba®

18:00 Mi-Argent

19:15 Ligne (Interm., avancé)

20:15 2e session

1

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

12:15 Ligne (avancé)

19:15 Débutants

20:15 Intermédiaire

2

19:00 Zumba®

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

3

9:00 Zumba®

10:00 Zumba® Gold

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

4

20:00 It’s So Salsa

5

10:00 Zumba®

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

13:00 Ligne 1 (Débutant)

14:10 Début Argent

15:15 Fin Argent

19:00 Débutants

20:15 Fin bronze

+ Export Événements du mois

10:00 Zumba®

lundi, 25 septembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 25 septembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 25 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 26 septembre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 26 septembre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 26 septembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 26 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 27 septembre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 27 septembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 27 septembre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 27 septembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 27 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 28 septembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 28 septembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 29 septembre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 29 septembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 29 septembre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 29 septembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

AU TEMPS DES CABARETS

samedi, 30 septembre @ 18:30 - 23:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à samedi, 30 septembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 1 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 1 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 1 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 1 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 1 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 1 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 1 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 2 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 2 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 2 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 3 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 3 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 3 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 3 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 4 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 4 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 4 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 4 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 4 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 5 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 5 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 6 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 6 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 6 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 7 octobre @ 20:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 8 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 8 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 8 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 8 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 8 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 8 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 8 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Fermé Action de Grâce

lundi, 9 octobre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 9 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 10 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 10 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 10 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 10 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 11 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 11 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 11 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 11 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 11 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 12 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 12 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 13 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 13 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 13 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 15 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 15 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 15 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 15 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 15 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 15 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 15 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 16 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 16 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 16 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 17 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 17 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 17 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 17 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 18 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 18 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 18 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 18 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 18 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 19 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 19 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 20 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 20 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 20 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 21 octobre @ 20:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 22 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 22 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 22 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 22 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 22 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 22 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 22 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 23 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 23 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 23 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 24 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 24 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 24 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 24 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 25 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 25 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 25 octobre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 25 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 25 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 26 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 26 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 27 octobre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 27 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 27 octobre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 29 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 29 octobre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 29 octobre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 29 octobre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 29 octobre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 29 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 29 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

lundi, 30 octobre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

lundi, 30 octobre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa Intermédiaire-Avancé avec Walter Rivera

lundi, 30 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à lundi, 11 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

17:00 Zumba®

mardi, 31 octobre @ 17:00 - 18:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

18:00 Mi-Argent

mardi, 31 octobre @ 18:00 - 19:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 12 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Ligne (Interm., avancé)

mardi, 31 octobre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 2e session

mardi, 31 octobre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mardi, 19 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

mercredi, 1 novembre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

mercredi, 1 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:15 Ligne (avancé)

mercredi, 1 novembre @ 12:15 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:15 Débutants

mercredi, 1 novembre @ 19:15 - 20:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 20 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Intermédiaire

mercredi, 1 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à mercredi, 13 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Zumba®

jeudi, 2 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Salsa-Bachata 1ère session

jeudi, 2 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à jeudi, 14 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

9:00 Zumba®

vendredi, 3 novembre @ 9:00 - 10:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba® Gold

vendredi, 3 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Soirée de danse sociale et danse en ligne

vendredi, 3 novembre @ 20:15 - 23:55
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à vendredi, 15 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:00 It’s So Salsa

samedi, 4 novembre @ 20:00
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

10:00 Zumba®

dimanche, 5 novembre @ 10:00 - 11:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

12:00 Salsa-Bachata (Interm.)

dimanche, 5 novembre @ 12:00 - 13:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

13:00 Ligne 1 (Débutant)

dimanche, 5 novembre @ 13:00 - 14:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

14:10 Début Argent

dimanche, 5 novembre @ 14:10 - 15:10
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

15:15 Fin Argent

dimanche, 5 novembre @ 15:15 - 16:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

19:00 Débutants

dimanche, 5 novembre @ 19:00 - 20:00
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

20:15 Fin bronze

dimanche, 5 novembre @ 20:15 - 21:15
|Recurring Event (See all)
Toutes les semaines Jusqu'à dimanche, 10 décembre
Le Sodanse,
221 rue Brébeuf, Beloeil, Québec J3G 4V8 Canada
+ Google Map
Découvrir plus d'infos »

Navigation par Calendrier mensuel

Le saviez-vous..

 

La salle le Sodanse est situé à seulement 20 minutes du centre ville de Montréal. Cette proximité en fait un endroit idéal pour vos réceptions ou simplement pour égayer vos vendredis et samedis soirs lors de nos soirées dansantes

Contactez-nous

 

N'hésitez pas de nous contacter si vous avez des questions

Téléphone:    450 536-0866
Email:     info@lesodanse.ca
Notre adresse: 221 rue Brébeuf, Beloeil, J3G 4V8

Restez branché!